Формирование стоимости заказа и оплата

Одновременно на бриллиантовом рынке Антверпена находится не менее 5 миллионов натуральных бриллиантов. Выбор их зависит не от стоимости, а от характеристик, так как одинаковая стоимость может быть у бриллиантов, различающихся по размерам в 4 раза. Только профессиональный оценщик бриллиантов, имеющий доступ к профессиональным базам данных, может найти оптимальный вариант для каждого заказчика.

Драгоценный камень уникален и неповторим. Так же, уникальна любая сделка с драгоценными камнями, в ней учитываются потребности и возможности индивидуального клиента, его желание  сократить налогообложение и логистические расходы.

  • Формирование цены

    Все цены на бриллианты на профессиональном рынке  указаны без налога на добавленную стоимость – НДС (21% в Бельгии), так как рассчитаны на сделки  между юридическими лицами.

    В случае оплаты с помощью банковской карты или банковского перевода на счет фирмы-продавца к стоимости изделия (то есть  бриллианта, оправы и стоимости работ по закреплению камня) добавляется НДС+ 21%.

    В случае оплаты на счет физического лица к стоимости изделия не добавляется НДС, но  добавляется +3% на конвертацию.

  • Tax-Free

    Документ на получение Tax-Free оформляется по действующим на момент покупки правилам. 

    При оплате на счет физического лица  документ на Tax-Free не оформляется, так как НДС не был заплачен покупателем.

  • Оплата

    Форма оплаты определяется покупателем.

  • Резервация драгоценного камня

    Предварительная резервация выбранного бриллианта осуществляется бесплатно  на 24 часа, если иное не оговорено дополнительно.

    Бриллиант покупается фирмой  на бирже или через систему RAPNET после получения от заказчика полной стоимости камня, если иное не оговорено дополнительно.